пятница, 31 марта 2017 г.

Нежный текстильный органайзер для рукодельницы, 1 этап СП Помощники феи

Девочки, спешу поделиться своим вдохновением, которое на меня неожиданно нахлынуло)))) Последнее время, если заметили, я практически перестала участвовать в различных СП, ну нету вдохновения или усталость какая-то не пойму, вообще стала делать меньше работ, вспоминаю когда завела блог столько энтузиазма и энергии было, что принимала участие везде где только можно было... И куда все улетучилось? Может окончание моего затяжного дикрета меня пугает немного, не знаю останется ли время на творчество... В общем много вопросов и ни одного ответа.... Но в один прекрасный, а если быть точнее, вот в среду 29 марта я утром проснулась с мыслью, что хочу поучаствовать в СП Помощники феи с блогом Businoknet. Анонс проекта меня очень заинтриговал, но я никак не могла собраться силами и мыслями и все раздумывала принять участие или нет, а когда вышел первый этап и узнала задание, посмотрела работы девочек и мое желание усилилось, сразу возникла мысль сделать органайзер текстильный, о котором я давно мечтала и вот проснувшись во вторник утром я поняла, что сегодня посвящу день именно ему, вот захотелось шить и все)))))) Просто огромная муза меня посетила (большое спасибо девочкам, что разбудили ее), я достала все свои коробочки с кружевами, тканями, различными кусочками ткани и понеслась душа в рай))) и вот на одном дыхании сотворился этот чудесный помощник, к вечеру в руках я уже держала это чудо и была ооочень довольна) Конечно я его сделала в стиле шебби этаким растрепышем, лохматеньким, нежненьким, так и хочется прижать его к себе) Такой органайзер мне был жизненно необходим, т.к я вожу свою малышку на занятия хореографией и целый час ожидаю ее в коридоре, теперь я могу взять с собой инструменты и провести этот час с пользой (тем более с недавнего времени я еще увлеклась и вязанием трикотажных корзинок), также каждый год мы всей семьей ездим на Алтай, там воздух и природа просто располагают заняться чем-то для души)))) Что-то я совсем разошлась, простите за много букв, теперь покажу вам много фото, постаралась во всех подробностях показать вам это нежное чудо) На первом этапе ОЭ - пуговица/замок/ключик, я выбрала пуговки, очень люблю их использовать в качестве дополнительных акцентов.




 немного деталек поближе



 А вот так внутри
 На правой откидной части горизонтальный кармашек
 Детальки
 В левой части вертикальный кружевной кармашек
 Детальки
 На правой части внутри еще вертикальный двойной кармашек

 Ну а по центру расположились кармашки для инструментов и на откидном клапане игольница

 Для инструментов сделала откидной клапан, чтобы в процессе перноски инстурменты не выпали и ничего не повредилось, также двойной кармашек но уже горизонтальный
 Вот так выглядит в развернутом виде
 И конечно спинка, она тоже вся кружевная
 Детальки


 Вот такой пухлячок
 Сбоку закрывается на шебби ленты и кружево

Надеюсь вас не утомила)
С органайзером хочу принять участие в заданиях:
Из ОЭ у меня кружево и птичка на картинке на обложке
Меня вдохновила воздушность и нежность палитры
4. И добавлюсь в галерею марта блога BeeShabby
У меня использована бумага этого производителя из коллекции Magic Garden и частично Baby

Ну вот и все, надеюсь немного вас вдохновила, спасибо за внимание и всегда рада вашим комментариям!


19 комментариев:

  1. У меня даже дух захватило от этой кружевной многослойности! По мне так просто идеальная работа!!!! Большое спасибо за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, как я рада, что нашелся вдохновляющий тебя проект! Чудесная работа! А еще радует, что ты сделала ее именно для себя и именно так: чтобы было не только удобно, но и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, я сама безумно рада, что на меня прямо озарение какое-то нашло, я такая довольная была, когда сделала его, отдохнула, вытащила из себя все что мне мешало творить в удовольствие)

      Удалить
  3. Какой же он классный... Нежнейшее облачно кружев! Спасибо за участие в нашей галерее Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  4. Именно с такими - нежными и воздушными, работами ты у меня ассоциируешься! И, конечно же, здоровско,что ты это сделала для себя! Удачи в проекте ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Просто кружевная сказка, да еще такая функциональная! Прелесть! Спасибо от ВСК :))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный органайзер!)) кружевное очарование))

    ОтветитьУдалить
  7. Какой многослой! Какой стиль! Класс!!!!! Настоящий помощник с таким ничего не потеряешь!
    Спасибо от нашего проекта "Помощницы феи"

    ОтветитьУдалить
  8. Многослойность словно облака...
    Душевно!!!
    Спасибо от ДК блога "АртКафе" магазина Agiart.ru!

    ОтветитьУдалить