понедельник, 16 мая 2016 г.

СП "Фотоохота в деревенском стиле" 2 этап

Всем приветик! Продолжаю участвовать в оооочень интересном проекте блога Скрапля "Фотоохота в деревенском стиле". Итак у нас уже второй этап

На втором этапе нужно было создать фотофон своей работе, сфотографировать и обработать в Фотошопе, используя конечно навыки первого урока и добавив инструмент Штамп. С этим инструментом я уже немного знакома, очень часто использовала его в программе Paint.net, поэтому мне не составила труда им воспользоваться. Вчера я как раз закончила очередной мамин дневничок, вот с ним я и решила поэксперементировать. На обложке дневничка у меня сделана рамочка для фото и использована пленочка, которая будет защищать фото. При фотографировании работы на этой рамочке появился блик, вот его я и решила убрать с помощью инструмента штамп. Сначала покажу сам дневничок, как я обработала фото, закрепив навыки первого урока:
фото ДО
фото ПОСЛЕ
А теперь фото, где на рамочке есть блик ДО
И теперь ПОСЛЕ, с левой стороны уже ничего не отсвечивает
Чувствуете разницу? По моему получилось здорово)))) Мне оооооочень понравилось работать и эксперементировать....

Теперь по второй части проекта: я буду делать блокнот в стиле Прованс, поэтому подготовила вот такие замечательные странички в этом стиле, и разделителей у меня будет два: для информации по важным контактам и для записи паролей и сайтов, основа разделителей будет из крафт картона, которые я буду декорировать в этом стиле.

Ну вот и все, надеюсь с заданием справилась и с нетерпением ждем третий этап. И до новых встреч!

8 комментариев:

  1. Анна, здорово получилось, странички сама распечатывала? Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да странички сама дрма на принтере печатала))

      Удалить
  2. Обложка дневничка понравилась! И интересно будет взглянуть на блокнот в Провансе!! Желаю вдохновения и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо, да сасой уже тоже очень хочется сотворить блокнотик в этом стиле)

      Удалить
  3. Симпатично должно получиться!

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатично должно получиться!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка прости , видимо проглядела, что сообщение не сохранилось :) Фото твое мне нравится, нежные цвета, декор , на все это очень приятно смотреть. Молодец что подобрала декор - он походит к блокнотику. Есть одна ошибочка в фото - слишком пестрый фон, и смотря на фото глаз напрягается ,что бы разглядеть очертания блокнота . Если бы блокнот был однотонный, то этот фон бы подошел. И дополнительный декор тоже потерялся на этом фоне ... И еще небольшой нюанс - блокнот лежит вроде бы прямо, но не совсем(чуть чуть виден наклон). Я понимаю что это трудно сделать, и у меня периодически не получается, но стремиться надо :) Думаю со временем и опытом у тебя будут идеальные фотографии :)

    ОтветитьУдалить