вторник, 14 февраля 2017 г.

Еще одна нежность и 3 этап СП Дарите женщинам цветы

В блоге ЯрСК продолжается СП Дарите женщинам цветы, продолжаем готовиться к праздникам и делать открыточки. На третьем этапе мы предлагаем окунуться в сиреневую палитру и в качестве ОЭ использовать кружево. Этой наверное мой любимый этап в нашем СП, т.к я безумно люблю сиреневую гамму и все что с ней связано) И я сделала очередную нежную открыточку с тканевым цветком. В работе использовала скрапбумагу, вырубку, шебби ленту, ОЭ - кружево, фон немного усложнила эмбоссингом и акриловыми брызгами.






 Цветок сделан из ткани и предлагаю вам посмотреть небольшой МК по его изготовлению. Для начала определяемся с диаметром нашего цветочка, т.к у меня открыточка размером 10*15, то я посчитала самым оптимальным вариантом диаметр в 4,5 см. Нарезаем 8 кружочков. 


Затем складываем наши кружочки дважды пополам и фиксируем внутри капелькой клея, вот так у вас должно получиться


Далее формирует лепестки: для этого берем небольшой квадратик любой плотной бумаги (у меня акварельная бумага), это будет основа нашего цветка и приклеиваем 4 четвертинки  



У нас получился первый ряд лепестков. Собираем следующий ряд таким же образом, но немного подрезав края наших четвертинок, чтобы они были чуть меньше первого ряда и тем самым придавая пышность нашему цветочку



Я посчитала двух рядов недостаточно и дорезала еще 4 кружочка, также согнула их, подрезала немного края и сформировала третий ряд лепестков, получился вот такой пышный цветок. Можно остановиться и на двух или сделать больше трех, это все зависит от диаметра вашего цветочка и пышности, которой вы хотите.



Теперь делаем сердцевинку, здесь можно проявить фантазию и в центр добавить что угодно, например, брошь, бусинки, тычинку или фишку. Я в центр приклеила несколько бусинок, все наш цветок готов, можно вписывать его в композицию нашей открытки. 



Присоединяйтесь к нашему проекту.

С открыточкой хочу принять участие в заданиях:
У меня использованы нож веточка с почками и веточки

Также приглашаю принять участие в моей конфетке, посвященной Дню Рождения моего бложика

Спасибо за внимание и всегда рада вашим комментариям!

4 комментария:

  1. Анечка, открытка прелесть, цветочек чудо! Всегда любуюсь твоими работами, умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, какая нежность! Всё так гармонично и со вкусом! Спасибо от блога Scrap товары)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень гармоничная работа! Спасибо за МК цветочка, украла себе в копилочку) Спасибо, что участвуете в задании блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить